Top.Mail.Ru
Школа английского языка в Калининграде
Языковой клуб Оксфорд Хаус
ИП Кулаковская М.С. ул. Согласия, 46
пр-т Мира, 10
ул. Чайковского, 10

3 полезных совета, как научиться писать на английском

человек пишет на английскомУстный английский язык часто дается легче, чем письменное изложение мыслей. Причины понятны: письмо требует знания грамматики и большего словарного запаса. Чтобы овладеть навыком письменной речи на английском, регулярно уделяйте развитию этого скила время.

Ведите ежедневник на английском

Попробуйте выделить 15-20 минут в день на то, чтобы описать основные события прошедших суток в дневнике. Нет необходимости сочинять эссе на 2 листа — достаточно 2-3 абзацев.

Первое время из-за отсутствия привычки делать записи в ежедневнике иногда будет появляться ступор: с чего начать, какие события описывать, какие нет?.. Чтобы в будущем читать записанное было интересно не только с точки зрения оценки уровня знаний английского языка, заносите в ежедневник следующие сведения:

  • важные события, эксперименты;
  • идеи, которые вас вдохновляют;
  • успехи и достижения;
  • интересные мысли, подсказки.

Если в ходе написания использовали ранее незнакомое слово, выделите его и добавьте транскрипцию. Также разные виды изложенных сведений можно помечать с помощью опознавательных знаков: важные идеи — звездочками, достижения — квадратиками.

Вести дневник на английском можно в бумажном варианте или в электронном виде. Для наработки навыка письма бумага предпочтительнее (в процессе записи букв вручную контур слов легче запоминается). Но если приложение на ноутбуке или смартфоне для вас удобнее, используйте его.

Курсы для начинающих — с нуля

  • Обучение в самой европейской школе
  • Преодоление комплексов
  • Языковое окружение

Курсы для дошкольников 

  • Обучаем с 4-летнего возраста
  • Первые успехи уже через месяц
  • Первый международный экзамен в 6 лет

Корпоративное обучение

  • Для взрослой работающей аудитории
  • Корректировка курса под профиль компании
  • Заинтересуем взрослых с любым уровнем знаний

Общайтесь в соцсетях с англоговорящими людьми

общение в соц. сетях на английскомВ среднем каждый житель России проводит в социальных сетях 2 часа 16 минут. Эту статистику приводит агентство GlobalWebIndex. Так почему бы не заняться социальным «нетворкингом» и не завести англоговорящих друзей по переписке? В каждой соцсети есть открытые группы, где в топиках можно найти друзей по интересам. Также есть сервисы, специально созданные для переписки с иностранцами:

  • Conversation Exchange — на сайте можно бесплатно познакомиться с англоговорящими пользователями, почитать новости. Как и все бесплатные сервисы, Conversation Exchange использует показ рекламных объявлений для монетизации. Чтобы баннеры не отвлекали от общения, есть возможность оплатить Membership (членство) и просматривать сайт или приложение без рекламы;
  • The Mixxer — здесь можно найти друзей по переписке не только на английском, но и на других языках. Общение происходит в Skype;
  • Speaky — позиционируется как приложение для смартфона. Имеет высокий рейтинг у пользователей;
  • Interpals.net – здесь можно найти друзей по переписке и компаньонов для путешествий по миру и по англоговорящим странам;
  • Polyglot Club — сайт с большим количеством пользователей, разными вариантами взаимодействия (переписка, статьи, видеоконтент, реальные встречи) и бесплатным доступом.

Вы можете заводить друзей в зависимости от круга интересов и наличия свободного времени. Спустя пару недель и не заметите, как переход на английскую раскладку клавиатуры станет для вас привычным делом.

Регулярное чтение

Повторение, как известно, мать учения. Читать книги и периодику тоже полезно для развития письменных навыков. Выберите удобный формат для регулярных занятий:

  • чтение бумажных книг. Если вам неудобно сосредотачивать внимание на экране планшета или смартфона, выберите обычную книгу. Уровень сложности повествования должен соответствовать вашему уровню знания английского;
  • газеты, журналы. Выписывайте периодические издания по тематикам, которые вам интересны;
  • подписка на новости иностранных каналов, чтение материалов тематических сообществ в соцсетях;
  • чтение книг через приложения. Существуют бесплатные программы для смартфонов, и есть приложения с платным контентом без рекламы.

Все перечисленные способы работают для людей сознательного возраста. Взрослый человек способен поставить себе цель и добиваться ее, ребенку же в этом плане сложнее. Поэтому обучение детей английскому языку, в том числе и тренировку навыка письма на иностранном, стоит доверить преподавателям специализированной школы. Запишите своего ребенка на курсы английского языка для младших школьников и он освоит письмо легко и с удовольствием.

школа английского языка "Оксфорд Хаус"В Калининграде результативные и интересные программы изучения английского для детей и подростков с разным уровнем знаний предлагает языковой центр «Оксфорд Хаус». Мы готовим школьников к ЕГЭ, ОГЭ и экзаменам для поступления в иностранные колледжи.

Наши педагоги, проходившие обучение в Оксфордском университете и на курсах подготовки преподавателей МГУ, владеют самыми современными методиками и пишут самостоятельные авторские программы, позволяющие детям побеждать в конкурсах и олимпиадах.

Чтобы проверить уровень устной и письменной речи своего ребенка, запишите его на бесплатное тестирование по телефону.

После проверки уровня способностей будущего ученика ему будет предложено к посещению первое бесплатное занятие.