Top.Mail.Ru
Школа английского языка в Калининграде
Языковой клуб Оксфорд Хаус
ИП Кулаковская М.С. ул. Согласия, 46
пр-т Мира, 10
ул. Чайковского, 10

Как быстро подготовиться к экзамену по английскому

тесты по английскомуБольшинство людей, которым предстоит сдавать тесты или экзамены, откладывают подготовку до последнего. Настоящая работа начинается тогда, когда дата икс становится критически близкой. Чтобы быстро освоить большой объем информации, наработать практику и успешно пройти предстоящие испытания, нужно иметь твердое желание, самодисциплину и план занятий.

Трезвая оценка собственных знаний

Если вы еще не задумывались о том, как подготовиться к экзамену по английскому, начните с проверки собственного уровня знаний. Сделать это можно с помощью онлайн-тестирования или с преподавателем. Когда впереди PET, CAE или другой международный экзамен, можно проверить свою готовность по результатам типового теста из открытых источников.

Если речь идет о подготовке к поступлению в иностранный колледж, необходимо изучить требования к абитуриентам и пройти тесты по прошлогодним вариантам экзаменов. Так шансы на получение положительной оценки значительно вырастут.

Чтобы результаты не разочаровали, найдите опытного преподавателя, который специализируется на подготовке к тестам по английскому. Доказательство профессионализма учителя — ученики, которые уже успешно сдали экзамены. Педагог определит ваш уровень знаний, подготовит фронт работ, подберет учебные и методические материалы и проконтролирует самостоятельную работу.

Дедлайн: никаких поблажек и прокрастинации

Подготовка к экзамену часто вызывает желание заняться другими делами в ущерб учебному процессу. Если вы взялись мыть посуду, делать генеральную уборку или чистите память компьютера, а задания по английскому лежат нетронутыми — это признак прокрастинации. Эффективный способ избавиться от разрушающего влияния прокрастинации — установка несдвигаемых дедлайнов. Делается это так:

  • разделите время до экзамена на периоды;
  • на каждый период определите количество заданий, которые необходимо отработать;
  • строго соблюдайте установленные временные промежутки.

Достигать целей в установленный промежуток времени поможет техника «Помидор». Кстати, эта методика управления собственным временем будет полезна и после сдачи экзаменационных испытаний для повышения результативности в разных сферах деятельности.

Время для занятий разбивается на периоды работы (25 минут) и отдыха (5 минут). После 4-х периодов вводится длинный перерыв. Рекомендуем приобрести специальный помидоро-таймер. Он послужит при подготовке к экзамену и будет радовать глаз своим ярким дизайном. Красный цвет помидорки работает как триггер: вам будет проще расслабляться и сосредотачиваться в начале и конце каждого периода.

Готовимся по типовым заданиям

сдача ттеста Каждое экзаменационное испытание имеет определенную структуру и делится на разные этапы, где проверяются определенные навыки владения языком (аудирование, лексика орфография, изложение). Каждый этап состоит из типовых заданий, которые нужно понимать и решать в соответствии с требованиями экзамена.

За сутки перед днем икс обязательно порешайте тестовый вариант. Тщательно разберите и отработайте упражнения, где вы чувствуете недостаток знаний. Лучше делать это с преподавателем. Учитель поможет определить слабые места в обороне, напомнит забытые правила, составит четкий план практики для предэкзаменационной поры.

Если подготовка к международным экзаменам по английскому языку была актуальна для вас еще вчера, и вы хотите наверстать упущенное в сжатые сроки, приходите в языковой клуб «Оксфорд Хаус». Мы не обещаем невозможных результатов, а реально готовим лучших знатоков английского в Калининграде:

  • наши ученики стабильно показывают отличные результаты на городских олимпиадах по английскому языку;
  • в 2019 г.:
    • 30 наших учеников сдали IELTS на 8 баллов из 9 возможных;
    • 62 наших ученика успешно сдали ЕГЭ (12 из них сдали на 90 баллов);
  • у нас собственная система подготовки к ОГЭ и ЕГЭ;
  • наши преподаватели повышают квалификацию не у блогеров на YouTube, а в Оксфордском университете на ежегодных конференциях.

Хотите сдавать экзамены так же круто, как наши ученики — станьте одним из них. Приходите в любой день с сентября по май/июнь, и мы поможем вам достичь нужного результата за установленный период времени. Записывайтесь на бесплатное тестирование + первое пробное занятие: талантливые преподаватели школы «Оксфорд Хаус» ждут вас.